Французы выпустят преемника сити-кара Peugeot 107

Peugeot 107,Peugeot 108. Пока официальных изображений модели Peugeot 108 нет. Перед вами один из многочисленных рендеров. Большинство дизайнеров предполагает, что преемник «сто седьмого» будет во многом похож на хэтчбек Peugeot 208.
Анастасия Королькова, . Иллюстрация: Rene Demarets. Фото: auto-motor-und-sport.de

Пока официальных изображений модели Peugeot 108 нет. Перед вами один из многочисленных рендеров. Большинство дизайнеров предполагает, что преемник «сто седьмого» будет во многом похож на хэтчбек Peugeot 208.

Недавние намерения концерна PSA Peugeot Citroen сотрудничать с фирмой GM, а также другие разговоры о возможных альянсах породили слухи о том, что преемника малютки Peugeot 107 может и не быть. Однако на днях руководство фирмы подтвердило планы по выпску модели под индексом 108.

Новое поколение трио Toyota — Peugeot — Citroen должно составить достойную конкуренцию моделям концерна Volkswagen, построенным на платформе хэтчбека up!.

Как и прежде, автомобиль будет построен на одной платформе с хэтчбеком Toyota Aygo. Помимо создания очередной генерации сити-кара сотрудничество французов с фирмой Toyota также сулит выпуск совместного минивэна, однако что именно это будет за модель, пока неясно. Ожидается, что малютка Peugeot 108, как и его «собрат» Citroen C1, увидят свет не раньше конца 2014 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...