Peugeot 208 gti,Peugeot 208. Хот-хэтч шире стандартной трёхдверки Peugeot 208 на 10 мм спереди и на 20 мм сзади.

Французы рассекретили 200-сильный хэтч Peugeot 208 GTi

Анастасия Королькова, . Фото: Peugeot

Хот-хэтч шире стандартной трёхдверки Peugeot 208 на 10 мм спереди и на 20 мм сзади.

В марте в Женеве французы представили концептуальный хэтчбек Peugeot 208 GTi, и сомнений в том, что автомобиль доберётся до конвейера, не было. И вот незадолго до официальной презентации в Париже рассекречены внешность и все технические подробности о «заряженной» трёхдверке. Создатели утверждают: нынешний хот-хэтч — достойный преемник легендарного Peugeot 205 GTi.

У хэтчбека оригинальные 17-дюймовые колёсные диски.

От стандартной трёхдверки Peugeot 208 её оспортивленный вариант отличается наличием аэродинамического обвеса кузова, перенастроенными пружинами и амортизаторами, утолщёнными стабилизаторами поперечной устойчивости. Кроме того, была увеличена поперечная жёсткость переднего подрамника и задней скручивающейся балки. Масса хэтчбека составляет всего 1160 кг, что на 165 кг меньше предшественника — Peugeot 207 RC.

В интерьере появилось несколько ярких деталей: новая приборная панель, вставки из чёрно-красного пластика, накладки на педали, а также ремни безопасности контрастного цвета.

В движение автомобиль приводится 200-сильным двигателем 1.6, который агрегатируется с шестиступенчатой «механикой» с укороченными передаточными числами. С ноля до 100 км/ч трёхдверка разгоняется за 7 секунд. Для пущей убедительности французы перенастроили звук выпускной системы. Продажи «зажигалки» в Европе начнутся в следующем году. Когда хэтчбек Peugeot 208 GTi доберётся до нашей страны, пока неясно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...