Peugeot ucc. Над дизайном шоу-кара Peugeot Urban Crossover трудились дизайнеры парижской и китайской дизайн-студий в сотрудничестве со специалистами из Сан-Паулу.

Концептом Peugeot UC французы намекнули на новый кроссовер

Анастасия Королькова, . Фото: newspress.co.uk

Над дизайном шоу-кара Peugeot Urban Crossover трудились дизайнеры парижской и китайской дизайн-студий в сотрудничестве со специалистами из Сан-Паулу.

Поругать французов за совместное творчество с японцами, которое вылилось в новый паркетник Peugeot 4008, успели уже, наверное, все. Конечно, доля правды в этих претензиях есть, ведь большинство поклонников марки негодуют по поводу отсутствия в линейке кроссовера собственной разработки. Но, судя по всему, скоро всё изменится. Вначале был представлен компактный паркетник HR1, в разработке которого принимал участие Артём Неретин, потом он трансформировался в концепт SXC, и вот сейчас перед нами третий прототип — Urban Crossover.

Габаритные размеры новинки — 4140 мм в длину и 1740 в ширину. Таким образом, кроссовер на 18 см длиннее хэтча Peugeot 208 и на 22,5 см короче модели 3008.

Шоу-кар, который показался на подмостках мотор-шоу в Пекине, выглядит доработанной версией шанхайского концепта SXC. Больше деталей в экстерьере отсылают нас к хэтчбеку Peugeot 208. В этом логика есть, ведь с самого начала было известно о том, что в линейке нового поколения двухсотой серии появится помимо уже привычных хэтчбеков, универсалов и кабриолетов ещё и родстер с кроссовером. Похоже, перед нами как раз вариант паркетника, который в будущем получит индекс, начинающийся с двойки.

В экстерьере последнего концепта уже заметно меньше футуристичных деталей, хотя очевидно, что на пути к конвейеру паркетник упростят.

О том, какая силовая установка досталась концепту Peugeot Urban Crossover, никакой информации нет. Напомним, что прошлогодний шоу-кар оснащался бензиновым двигателем 1.6, который работал в паре с 95-сильным электромотором. В итоге суммарная отдача составляла 313 л.с. Скорее всего, серийный вариант паркетника получит ту же моторную гамму, что и хэтчбек Peugeot 208. По предварительным данным, конвейерный вариант модели французы представят не раньше 2013 года.

Полюбоваться на новенький концепт можно, посмотрев малоинформативный фирменный ролик.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...