Peugeot 408. Серийное производство модели Peugeot 408 начнётся в этом году. В скором времени завод в Калуге переходит от крупноузловой сборки к производству полного цикла.

В Калуге началась сборка бюджетного седана Peugeot 408

Анастасия Королькова, . Фото: Peugeot

Серийное производство модели Peugeot 408 начнётся в этом году. В скором времени завод в Калуге переходит от крупноузловой сборки к производству полного цикла.

О том, что на завоевание российского рынка французы планируют выпустить нового борца, стало известно ещё в начале года. Продажи на территории нашей страны должен повысить новый бюджетный седан Peugeot 408. О модели мы пока знаем немного. Известно, что это клон четырёхдверки, которая с успехом продаётся в Китае. На днях же стало известно, что на заводе компании в Калуге началась сборка предсерийных прототипов седана.

Габаритные размеры новинки — 4703 мм в длину, 1815 в ширину и 1505 мм в высоту. Колёсная база — 2,71 м.

По словам представителей компании, автомобиль прошёл все стадии адаптации к российским условиям эксплуатации. Испытания проводились на территории Заполярья и Урала. Седан Peugeot 408 получил усиленную подвеску, увеличенный дорожный просвет, аккумулятор повышенной ёмкости. Кроме того, для удобства кнопки управления подогревом передних сидений были перенесены на центральную консоль. На все версии устанавливается защита картера. Относительно моторной гаммы — известно лишь, что для автомобиля будет доступен дизель объёмом 1,6 л.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...