Opel cascada. С новым 200-сильным мотором Cascada разгоняется до 235 км/ч. Такой вариант кабриолета поступит в продажу уже нынешней осенью. А вот заокеанская вариация модели обещает быть ещё проворнее.

Кабриолет Opel Cascada превратят в Buick

Леонид Попов, . Фото: Opel

С новым 200-сильным мотором Cascada разгоняется до 235 км/ч. Такой вариант кабриолета поступит в продажу уже нынешней осенью. А вот заокеанская вариация модели обещает быть ещё проворнее.

Исполнительный директор GM Дэн Акерсон давно собирался предложить на североамериканском рынке кабриолет Opel Cascada. И, скорее всего, импортированная модель автомобиля будет нести на носу значок Buick. Новая же инсайдерская информация свидетельствует: работа по адаптации Каскады для рынка США уже идёт вовсю. Можно также предположить, что доработки прообраза не сведутся к одной лишь лёгкой правке внешности. Перемены вполне могут затронуть линейку моторов.

На сегодняшней Каскаде уже можно получить мотор объёмом два литра, но это будет дизель. Для США это было бы не самым популярным решением.

Американской вариации кабриолета наверняка подарят лучший из подходящих для машины силовых агрегатов. Это значит, что условный Buick Cascada (какое на деле имя дадут машине — не определено) может получить двухлитровый бензиновый турбомотор серии SIDI с отдачей 259 или 270 л.с. (и максимальным моментом 400 Н•м) от модели Buick Regal Turbo 2014 модельного года (или от Regal GS соответственно). Самый мощный вариант у немецкого «исходника» на данный момент, напомним, это «четвёрка» 1.6 SIDI turbo в вариации на 200 л.с. и 300 Н•м. Такой двигатель на кабриолете дебютировал на днях на Франкфуртском автосалоне.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...