Opel insignia. В отличие от собратьев, универсал повышенной проходимости Insignia Country Tourer справит на Франкфуртской выставке мировую премьеру. Помимо обвеса из некрашеного пластика «сарай» получил увеличенный на 20 мм клиренс.

Семейство Opel Insignia обзаведётся мощным дизелем

Константин Болотов, . Фото и иллюстрация: Opel

В отличие от собратьев, универсал повышенной проходимости Insignia Country Tourer справит на Франкфуртской выставке мировую премьеру. Помимо обвеса из некрашеного пластика «сарай» получил увеличенный на 20 мм клиренс.

Недавно разработанный дизельный двигатель 2.0 BiTurbo выдаёт 210 л.с. при 4000 оборотов в минуту и 480 Н•м всего лишь с 1500 об/мин. Этот мотор после показа во Франкфурте получат все Инсигнии: хэтчбек Grand Sport, универсалы Sports Tourer и Country Tourer. Исключение — версии GSi. «Битурбочетвёрка» позволяет Гранд Спорту разогнаться до сотни за 7,9 с и достичь максимальной скорости 233 км/ч. Комбинированный расход топлива по новому (и более реалистичному) циклу WLTP составляет 7,5–8 л/100 км. По стандарту NEDC — 6,9 л.

Новый дизель с двумя турбокомпрессорами — первый двигатель Опеля, уже соответствующий строгим требованиям Евро-6.2, которые вступят в силу осенью 2018 года. Это достигнуто благодаря впрыску искусственной мочевины AdBlue и продвинутой системе фильтрации.

Таким образом, количество вариантов Инсигнии на тяжёлом топливе выросло до пяти. Базовым считается дизель 1.6 (110 л.с., 300 Н•м), имеющий версию Ecotec с той же отдачей, но меньшим уровнем вредных выбросов. Следом идёт агрегат того же объёма и с большей мощностью (136 л.с., 320 Н•м). За ним — 170-сильный двухлитровый мотор (400 Н•м). Наш герой 2.0 BiTurbo, совмещённый с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом, увенчает гамму. Его массовое производство начнётся сразу после шоу во Франкфурте на заводе в Кайзерслаутерне.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...