Opel mokka. В Европе продажи кроссовера с новым двигателем стартуют в ближайшее время. Такой Opel Mokka будет стоить от 24 185 евро.

Паркетник Opel Mokka одарили новым дизелем

Анастасия Королькова, . Фото: Opel

В Европе продажи кроссовера с новым двигателем стартуют в ближайшее время. Такой Opel Mokka будет стоить от 24 185 евро.

Новое поколение паркетника Opel Mokka дебютирует в конце этого либо начале следующего года, если верить инсайдерам. Но немцы не оставляют без внимания кроссовер первой генерации. Его моторная гамма пополнилась новым турбодизелем, а список опций расширен — в нём среди прочего появилась система OnStar, обеспечивающая доступ к круглосуточной техподдержке и службе помощи на дорогах.

Новый дизельный силовой агрегат — самый доступный и маломощный в моторной линейке Мокки.

Пару слов о моторе. Это турбодизель объёмом 1,6 л из семейства Ecotec. Двигатель способен развивать 110 л.с. и 300 Н•м крутящего момента (от 2000 оборотов в минуту). Он агрегатируется только с шестиступенчатой «механикой». Opel Mokka с этим мотором разгоняется с места до 100 км/ч за 12,5 с. Расход топлива в смешанном цикле — 4,1–4,3 л/100 км. Напомним, Opel к концу года свернёт своё присутствие в России. По неофициальным данным, компания продолжит поставлять к нам кроссовер Mokka: это будут машины белорусской сборки.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...