Минивэн Opel Zafira станет более внедорожным

Opel zafira,Opel zafira tourer. Официальных фотографий новинки пока нет. Перед нами рендер, подготовленный французским изданием L’Automobile.
Анастасия Королькова, . Иллюстрация: automobile-magazine.fr. Фото: Opel

Официальных фотографий новинки пока нет. Перед нами рендер, подготовленный французским изданием L’Automobile.

Очередное поколение минивэна Opel Zafira увидит свет в следующем году. В распоряжении французских журналистов оказались первые подробности о модели. Согласно их данным, автомобиль ждут значительные перемены. Новинку построят на модульной платформе EMP2 группы PSA Peugeot Citroen (эта же «тележка» ляжет в основу преемника Peugeot 3008). Кроме того, минивэн получит увеличенный дорожный просвет, полный привод в качестве опции и будет больше походить на кроссовер.

Минивэн Opel Zafira теряет свою популярность в Европе. Если в 2004 году модель первого поколения занимала во Франции четвёртое место в своём сегменте, то теперь — всего лишь одиннадцатую строку. В России в прошлом году реализовано 4335 автомобилей.

Переориентирование Зафиры связано с тем, что всё больше европейцев предпочитают кроссоверы минивэнам. Новое поколение станет компактнее предыдущего и будет насчитывать 4550 мм в длину — для сравнения, у нынешней генерации 4655 мм. При этом автомобиль останется семиместным. Подробностей о моторной гамме пока нет. Известно, что немцы наладят сборку на заводе PSA в городе Сошо (Франция).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...