Фирма Nissan возвела инженерный центр в Санкт-Петербурге

Леонид Попов, . Фото: Nissan

Двухэтажный офис нового центра исследований и разработок расположился в Приморском районе города, неподалёку от завода Ниссана.

В конце прошлой недели в Санкт-Петербурге был открыт новый офис отделения Nissan Technical Centre Europe (NTCE). В здании NTCE-Russia площадью 4170 м² начали работу 120 сотрудников. В перспективе их штат может быть увеличен до 200 человек. И это большой шаг вперёд в инженерной деятельности компании на нашем рынке. Первые трое инженеров работали в московском офисе российского отделения Ниссана, Nissan Motor Russia, в 2005 году. В 2011-м непосредственно на заводе в Питере было добавлено около 15 человек, и вот теперь построен самостоятельный инженерный центр.

В состав комплекса входят различные лаборатории, позволяющие выполнять широкий спектр исследований и валидацию продукции.

Российскими инженерами Ниссана уже решено немало специфических задач. Например, они проводили адаптацию к моделям марки системы экстренного вызова ЭРА-Глонасс или мультимедийной платформы Яндекс.Авто. Сотрудники NTCE будут изучать потребности нашего рынка и влиять на линейки подконтрольных Ниссану брендов в России (Datsun и Infiniti), проводить адаптацию новых машин к нашим условиям и внедрять различные технические новации.

За первые десять месяцев 2018 года марка Nissan реализовала в России 65 040 автомобилей (+8,7% к прошлому году), Datsun — 15 836 (–18,2%), Infiniti — 3990 (–6,2%). Самая популярная модель из этих трёх брендов — кроссовер Nissan X-Trail, продано 18 628 штук.

Помимо того, инженеры предоставят техническую поддержку питерскому заводу компании (NMGR, «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус») и помогут контролировать параметры выпускаемой продукции. Они же будут отвечать за усиление степени локализации, углубление кооперации с местными поставщиками компонентов. Старший вице-президент NTCE Нобусуке Токура заявил на церемонии: «Открытие этого объекта — свидетельство нашей лояльности к российскому рынку. Новый офис в Санкт-Петербурге даст ещё больше возможностей для исследований, разработки будущих инноваций и расширения возможностей NTCE».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...