Nissan x-trail. Nissan X-Trail X-Scape сделан на основе версии Tekna, которая является аналогом российской LE Top. У нас модель в таком варианте оценивается минимум в 1 797 000 рублей за полноприводную машину с двухлитровым бензиновым мотором и вариатором. Пока неизвестно, будут ли продавать в России паркетник с дроном впридачу.

Фирма Nissan оснастила кроссовер X-Trail дроном

Эмиль Вернер, . Фото: Nissan

Nissan X-Trail X-Scape сделан на основе версии Tekna, которая является аналогом российской LE Top. У нас модель в таком варианте оценивается минимум в 1 797 000 рублей за полноприводную машину с двухлитровым бензиновым мотором и вариатором. Пока неизвестно, будут ли продавать в России паркетник с дроном впридачу.

Такого вы ещё не видели! Компания Nissan подготовила кроссовер X-Trail в исполнении X-Scape. Судя по названию, может показаться, что речь идёт о какой-то боевой внедорожной модификации, но это не так. Просто европейское отделение Ниссана дополнила свой паркетник дроном Parrot Bebop 2. Компактный аппарат весит всего 500 граммов, а в его оснащение входит 14-мегапиксельная камера для фото- и видеосъёмки и специальный рюкзак для переноски. Дополнительно в комплекте есть пульт дистанционного управления Parrot Skycontroller 2 и видеоочки Parrot Cockpit Glasses, через которые можно увидеть мир глазами дрона, так сказать, от первого лица.

Дрон от компании Parrot укомплектован функцией Follow me, совмещённой с приложением FreeFlight Pro для смартфонов и планшетов на базе операционных систем Android и iOS. Полного заряда аккумулятора хватит на 25 минут съёмки. Официально в России дрон Parrot Bebop 2 с пультом управления стоит 65 990 рублей, а видеоочки ― ещё 27 990 рублей.

В общем, если вы любитель приключений, семейный человек или обычный блогер, живущий на YouTube, то Nissan X-Trail X-Scape будет вам интересен. Продажи планируются исключительно в Западной Европе, а всего на рынок выпустят 1200 таких машин. Но беда ещё и в том, что спецверсия сделана на основе наиболее дорогой комплектации кроссовера. То есть это автомобиль в исполнении Tekna с системами контроля рядности движения, мониторинга «слепых зон» и усталости водителя, светодиодными фарами, панорамной крышей, электроприводом двери багажника. Двигатель один-единственный ― турбодизель 1.6 со 130 силами и 320 Н•м. В Старом Свете такой X-Trail, но без дрона стоит от 38 110 евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...