Nissan pathfinder. Цены на обновлённый кроссовер пока не названы. Производитель обещает удержать их на прежнем уровне.

В ходе обновления Nissan Pathfinder обзавёлся более мощным мотором

Анастасия Королькова, . Фото: Nissan

Цены на обновлённый кроссовер пока не названы. Производитель обещает удержать их на прежнем уровне.

Компания Nissan поведала об обновлённом кроссовере Nissan Pathfinder, который уже осенью поступит в продажу в США. Когда он появится в России, пока неизвестно. От дореформенного автомобиль отличается решёткой радиатора, бамперами, наличием повторителей поворотников в корпусах зеркал заднего вида, а также чуть подкорректированной оптикой. Салон остался без изменений.

В качестве опции доступна система, позволяющая открывать багажник, проведя ногой под задним бампером.

Единственное новшество в интерьере — усовершенствованная мультимедийная система, которая теперь и на базовых версиях идёт с экраном диагональю восемь дюймов.

В ходе обновления кроссоверу подправили не только внешность. Двигатель V6 3.5 теперь выдаёт 284 л.с. вместо прежних 260 «лошадей» (крутящий момент вырос с 325 Н•м до 351). Вариатор Xtronic перепрограммирован. Максимальное тяговое усилие возросло с 2270 кг до 2720, ниссановцы называют его лучшим показателем в классе. Помимо этого, изменилась жёсткость передних и задних амортизаторов, а рулевой механизм стал «короче» на 11%. Всё это должно сделать автомобиль более драйверским.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...