Nissan murano. Кроссовер Murano стал четвёртой моделью Nissan, собираемой на предприятии в Питере. Также здесь производятся X-Trail, Qashqai и Pathfinder.

Производство нового кроссовера Nissan Murano стартовало в Питере

Анастасия Королькова, . Фото: Nissan

Кроссовер Murano стал четвёртой моделью Nissan, собираемой на предприятии в Питере. Также здесь производятся X-Trail, Qashqai и Pathfinder.

Третье поколение кроссовера Nissan Murano было представлено ещё в 2014 году, с прошлого года машина продаётся в Китае, и вот только сейчас модель встала на конвейер питерского завода. Это событие совпало с десятилетним юбилеем сборочного предприятия Ниссана в Каменке. В продажу новый Murano должен поступить первого сентября, тогда же будут объявлены и цены. Напомним, предшественник стоит в России от 2,1 млн рублей, автомобили ещё есть у дилеров.

Ниссановцы не называют точных данных по локализации Murano, но говорят, что она будет соответствовать среднему уровню в 63,8% для всех предприятий альянса Renault-Nissan в России.

Что касается нового поколения модели, то информация о российской спецификации пока довольно скупа. Известно, что кроссовер будет предлагаться с «атмосферником» V6 3.5 мощностью 249 л.с., а также с гибридной силовой установкой суммарной отдачей 254 л.с. и 368 Н•м. Новый Murano станет первой моделью Ниссана, оборудованной системой ЭРА-ГЛОНАСС. По неподтверждённым данным, у российского кроссовера увеличен клиренс и расширена колея. Автомобиль на питерском заводе будет выпускаться по полному циклу.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...