Nissan gt-r. Первый виртуальный суперкар Vision был создан для компьютерной игры Gran Turismo 6 в прошлом году. В 2015-м на Токийском мотор-шоу появился второй прототип (на иллюстрации). Выполненный в виде полномасштабной модели, он самым недвусмысленным образом намекал на новый GT-R, до выхода которого осталась пара лет.

Смена поколений купе Nissan GT-R надолго отложена

Константин Болотов, . Фото: Nissan

Первый виртуальный суперкар Vision был создан для компьютерной игры Gran Turismo 6 в прошлом году. В 2015-м на Токийском мотор-шоу появился второй прототип (на иллюстрации). Выполненный в виде полномасштабной модели, он самым недвусмысленным образом намекал на новый GT-R, до выхода которого осталась пара лет.

В прототипе Nissan 2020 Vision Gran Turismo, показанном в октябре, практически все, как и в первом одноимённом концепте, увидели следующее поколение спорткара Nissan GT-R. Публика принялась гадать, когда же выйдет новое купе. Оптимисты заговорили о 2017 годе, пессимисты о 2018-м, но теперь выясняется, что ждать придётся куда дольше. Директор подразделения Nissan Australia Ричард Эмери признался изданию Motoring — преемник нынешнего «джи-ти-ара» вряд ли появится в этом десятилетии: «Если честно, новый GT-R в компании даже не обсуждается, он не просматривается на горизонте даже в 2019 году. Его нет в списке плановых продуктов на этот период», — объяснил менеджер.

Появлению нынешнего спорткупе Nissan GT-R предшествовала богатая история, а сам он пребывает в первом поколении аж с 2007 года. Конечно, автомобиль обновлялся, но забуксовать со сменой жизненного цикла на 13 лет...

По данным инсайдеров, разработка нового «джи-ти-ара» в США и Европе была приостановлена из-за ужесточившихся правил американских регуляторов. Будто бы потребовалось укрепление крыши и некоторых кузовных панелей, а также изменения во внутренней отделке. Всё это сдвинуло старт производства как минимум до 2018 года. Напомним, что компетентные источники в один голос называют «второй» GT-R гибридом, прочат ему трёхлитровую «турбошестёрку», как у прототипа Nissan GT-R LM Nismo, и четырёхдверного собрата с шильдиками Infiniti.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...