Nissan navara,Nissan np300. Центральный федеральный округ, являющийся основным рынком сбыта пикапов в России, в прошлом году показал 50-процентное падение. Самым динамично растущим стал Северо-Кавказский регион, но и там продажи пикапов минимальны.

Компания Nissan прекратила поставки пикапов в Россию

Анастасия Королькова, . Фото: Nissan

Центральный федеральный округ, являющийся основным рынком сбыта пикапов в России, в прошлом году показал 50-процентное падение. Самым динамично растущим стал Северо-Кавказский регион, но и там продажи пикапов минимальны.

Фирма Nissan больше не будет привозить в Россию две свои модели. «Под нож» вполне ожидаемо попали пикапы Navara и NP300. Оба автомобиля были импортными, поэтому цены на них поднялись, а спрос и прежде был невысок. В прошлом году у нас продано 996 штук NP300 и всего 544 Навар. К слову, у желающих приобрести эти модели есть шанс — на складах у дилеров ещё остались нераспроданные экземпляры.

В России пикап Nissan Navara продавался со 190-сильным дизелем 2.5 — сейчас он стоит от 1 433 000 рублей. Утилитарный NP300 со 131-сильным мотором можно приобрести за 1 053 000 рублей. Несмотря на то что Москва не является основным рынком сбыта пикапов в нашей стране, столичный запрет на въезд грузовиков в город внёс свою лепту в падение продаж автомобилей в этом кузове. Судьба нового поколения Ниссана Navara в России до сих пор не определена, но вероятность его появления невысока.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...