Nissan juke,Nissan juke-r. Автомобиль построен на основе рестайлингового кроссовера Nissan Juke. Его внешность улучшили в духе серийной модели.

Кроссовер Nissan Juke-R оснастили 600-сильным мотором

Анастасия Королькова, . Фото: Nissan

Автомобиль построен на основе рестайлингового кроссовера Nissan Juke. Его внешность улучшили в духе серийной модели.

О том, что в Гудвуде будет представлен усовершенствованный «заряженный» кроссовер Juke-R, ниссановцы сообщили заранее. Теперь раскрыты все подробности об автомобиле. Он числится в статусе концепта, и перспективы запуска его в серийное производство пока неясны. Напомним, первый «горячий» паркетник Juke-R, оснащённый 485-сильным мотором, увидел свет в 2012 году. Нынешний шоу-кар заметно мощнее.

Выпуск концепта приурочен к пятилетию модели Nissan Juke. За это время автомобиль разошёлся по всему миру тиражом более 600 000 экземпляров.

Новинку, получившую название Nissan Juke-R 2.0, оснастили двигателем V6 3.8 от спорткара GT-R Nismo, он выдаёт 600 «лошадей». Динамические характеристики производитель не приводит. Прежний Juke-R разменивал сотню за 3,7 с. Посетители Фестиваля скорости станут свидетелями заезда прототипа Juke-R 2.0 по трассе Гудвуда. Пилотировать автомобиль будет гонщик LMP1 и победитель Nissan GT Academy Ян Марденборо.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...