Nissan micra,Nissan sway. Производство машин для европейского рынка перенесут на завод Renault, который находится неподалёку от Парижа. По слухам, преемник Микры получит другое имя.

Концепт Nissan Sway намекнёт на облик новой Микры

Анастасия Королькова, . Фото: Nissan

Производство машин для европейского рынка перенесут на завод Renault, который находится неподалёку от Парижа. По слухам, преемник Микры получит другое имя.

В Женеву компания Nissan везёт концепт под названием Sway. Производитель поделился первым тизером шоу-кара, по нему уже можно кое-что понять о новой модели. Судя по всему, в Швейцарии японцы представят предвестника следущего поколения сити-кара Nissan Micra. Поговаривают, что серийную версию ждать ещё два-три года, однако общий дизайнерский стиль, в котором будет выполнен автомобиль, утверждён. Sway — своего рода превью машины, которая уже в работе.

Рестайлинговый хэтч Nissan Micra дебютировал в 2013 году. В Европе он предлагается с трёхцилиндровым бензиновым двигателем 1.2, доступным в двух вариантах форсировки: 80 л.с. и 98 л.с. Трансмиссии — пятиступенчатая «механика» и вариатор.

Единственное, что рассказали представители Nissan, — якобы при разработке концепта Sway был применён «такой же подход, как к моделям Qashqai и Juke». О чём идёт речь, о технике или внешнем облике, пока неясно. Предположительно, серийная модель будет построена на переднеприводной платформе V, а под капотом появятся знакомые по другим Ниссанам четырёх- и трёхцилиндровые турбомоторы.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...