Nissan gt-r. Для купе Nissan GT-R Nismo доступен также и пакет усовершенствований Track Package. Именно такой автомобиль под управлением Михаэля Крумма в сентябре этого года смог проехать Северную петлю Нюрбургринга за 7:08,69.

Появились точные характеристики купе Nissan GT-R Nismo

Анастасия Королькова, . Фото: Nissan

Для купе Nissan GT-R Nismo доступен также и пакет усовершенствований Track Package. Именно такой автомобиль под управлением Михаэля Крумма в сентябре этого года смог проехать Северную петлю Нюрбургринга за 7:08,69.

Завтра в рамках автосмотрин в Токио состоится официальная презентация «заряженной» версии Nissan GT-R (если так вообще можно говорить применительно к купе GT-R), подготовленной спортивным отделением Nismo. Но уже сейчас производителем рассекречены все технические характеристики и изображения новинки.

В качестве опции предлагается набор, включающий некоторые детали, выполненные из углепластика, а также сплиттер и спойлер на крышке багажника. Кроме того, на купе будут установлены регулируемые вручную амортизаторы Ohlins и иные, более податливые пружины.

В интерьере главным изменением стали новые спортивные сиденья Recaro.

Отдача двигателя V6 3.8 была увеличена с прежних 545 л.с. (627 Н•м) до 600 л.с. (652 Н•м). Прибавки в 50 сил удалось добиться благодаря перенастройке системы впуска и выпуска, а также установке более производительных турбокомпрессоров, основой для которых стали узлы от гоночной версии класса GT3. Внешних отличий версии Nismo от стандартной совсем немного, и главным из них являются новые 20-дюймовые колёсные диски, обутые в покрышки Dunlop SP Sport Maxx GT 600 DSST размерностью 255/40. В продаже в Японии автомобиль появится в феврале следующего года.

В официальном видеоролике рассказывается о купе Nissan GT-R 2014 модельного года и в том числе о подготовке версии от отделения Nismo.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...