Nissan leaf,Nissan leaf nismo. Хэтчбек Leaf Nismo ещё в статусе концепта впервые был показан на Токийском автошоу в 2011 году.

Подтверждён выход серийного электрокара Nissan Leaf Nismo

Леонид Попов, . Фото: Nissan

Хэтчбек Leaf Nismo ещё в статусе концепта впервые был показан на Токийском автошоу в 2011 году.

Покупатели батарейной пятидверки Nissan Leaf вскоре смогут приобрести машину с наружным обвесом от спортивного отделения Nismo. Глава этого бюро Сёити Миятани подтвердил, что такое исполнение электромобиля попадёт в производство летом 2013 года. Стилистика обвеса навеяна оперением гоночной трёхдверки Nissan Leaf Nismo RC. Однако изменения нового Листика по сравнению со стандартной машиной дизайном и ограничиваются. Электрическая начинка оставлена без вмешательства.

Помимо прочего, Миятани рассказал о будущем самого спорткара Leaf Nismo RC. Ранее предполагалось, что эта машина пригодится для организации монокубка, но теперь, как говорит Сёити, такое развитие событий маловероятно.

Помимо аэродинамического оперения Nissan Leaf Nismo получил оригинальные легкосплавные диски и особую отделку интерьера. В продажу автомобиль поступит поначалу только в Японии. А дальше производитель посмотрит на реакцию покупателей и решит — выводить ли Leaf Nismo на другие рынки, например в Европу. Впрочем, Миятани добавил, что малый тираж Leaf Nismo сделает такой шаг слабо оправданным.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...