Nissan almera. Модель Nissan Almera, построенная на базе седана Nissan Bluebird Sylphy образца 2005 года, обладает багажником объёмом 500 л.

Седан Nissan Almera встанет на конвейер завода в Тольятти

Роберт Есенов, . Фото Драйва и фирмы Nissan

Модель Nissan Almera, построенная на базе седана Nissan Bluebird Sylphy образца 2005 года, обладает багажником объёмом 500 л.

Успели забыть имя Nissan Almera? Тогда вам его напомнят — на Московский автосалон японцы привезли Альмеру нового поколения. Это мировая премьера! Неудивительно: по словам автопроизводителей, четырёхдверку создавали с учётом специфики российской эксплуатации. Та же история, например, и с Peugeot 408, который тоже делали специально для нас. В общем, одним доступным седаном у нас станет больше, а его сборкой займётся АвтоВАЗ в начале 2013 года.

Альмере доступна опциональная мультимедийная система с пятидюймовым дисплеем, USB-портом и навигацией.

Модель Nissan Almera — автомобиль с внешностью Ниссана Bluebird Sylphy и интерьером, сильно напоминающим внутреннее убранство седана Renault Logan. Длина машины — 4656 мм, расстояние между осями — 2700 мм. В основе лежит платформа B0, на которой построены и Nissan Bluebird Sylphy и Renault Logan. Но подвеска Альмеры плотнее за счёт менее податливых пружин, также увеличена поперечная жёсткость задней скручивающейся балки. Помимо этого Almera прошла адаптацию к запуску в холодное время года, а хромированное покрытие сделано более стойким к воздействию реагентов.

Создатели хвастаются тем, что сзади в Альмере очень просторно. Восторга не разделяем, но свободного пространства достаточно по всем направлениям.

Баловать выбором моторов нас не будут — в обойме есть лишь «четвёрка» 1.6 мощностью 102 силы. Ей в пару подобрана пятиступенчатая «механика», которую за дополнительные деньги можно заменить четырёхдиапазонным «автоматом». Зато комплектаций будет три (Welcome, Comfort и Tekna), а в среднем исполнении можно будет рассчитывать на две подушки безопасности, АБС, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, центральный замок, противотуманные фары и борткомпьютер. Однако за кондиционер и литые диски в рамках этой комплектации придётся платить отдельно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...