Nissan juke. Автомобили в комплектации Shiro доступны для заказа у российских дилеров с февраля 2012 года.

В России появится топовая версия кроссовера Nissan Juke — Shiro

Анастасия Королькова, . Фото: Nissan

Автомобили в комплектации Shiro доступны для заказа у российских дилеров с февраля 2012 года.

Паркетник Nissan Juke до сих пор вызывает неоднозначную реакцию. Но он популярен, и на российский рынок выйдет новая топ-версия под названием Shiro, которую показали на мотор-шоу в Брюсселе. Можно подумать, что модификацию назвали так в честь Сиро Накамуры, креативного директора марки Nissan. Но всё проще: shiro — это английская транскрипция японского слова, означающего «белый». Именно этот цвет теперь доступен для отделки центральной консоли, которая раньше могла быть только чёрной и красной. То же касается и декоративных вставок на дверях.

Центральная консоль белого цвета сочетается с прострочкой кожи на руле и креслах.

Автомобиль будет доступен с двумя двигателями — «атмосферником» 1.6 мощностью 117 л.с. и наддувной «четвёркой» того же объёма, выдающей 190 сил. Агрегатируются оба мотора с бесступенчатой трансмиссией CVT. Кроссовер будет доступен как с полным, так и с передним приводом. Кроме того, в базовое оснащение кроссовера Nissan Juke Shiro входят системы Dynamic Control, ESP, а также шесть подушек безопасности и активные подголовники передних сидений.

От стандартного Джука Shiro отличается и внешне. У него новый тёмно-фиолетовый окрас кузова, 17-дюймовые колёса оригинального дизайна, матовые серебристые дверные ручки, глянцевые центральные стойки и накладки на зеркалах заднего вида.

В перечне оборудования также мультимедийная система Nissan Connect с навигацией, камера заднего вида, климат-контроль, датчики дождя и света, тонированные задние стёкла и электропривод зеркал заднего вида. Помимо этого японцы предлагают для кроссовера и дополнительный пакет оборудования, состоящий из переднего подлокотника, хромированных накладок на пороги с белой подсветкой и велюровых ковриков с надписью Juke. В России всё это — в базовой комплектации паркетника Nissan Juke Shiro. Цены на топ-модель пока не объявлены.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...