Morgan plus 4. На протяжении десятилетий Morgan Plus 4 неизменно представлял интерес для поклонников бренда, разумеется, проходя через различные доработки и обновления. Юбилейная машина, показанная на этом тизере, завершит карьеру модели.

Morgan Plus 4 70th Anniversary удивит золотистым шасси

Леонид Попов, . Фото и иллюстрации: Morgan

На протяжении десятилетий Morgan Plus 4 неизменно представлял интерес для поклонников бренда, разумеется, проходя через различные доработки и обновления. Юбилейная машина, показанная на этом тизере, завершит карьеру модели.

В нынешнем году марка Morgan прощается со стальным шасси. Последующие Морганы обзаведутся алюминиевой платформой CX-Generation от родстера Morgan Plus Six. Мы предсказывали особые издания по случаю завершения целой эпохи. Теперь моргановцы рассказали о родстере Morgan Plus 4 70th Anniversary Edition. Самый первый Plus 4 появился в 1950-м году. Платиновому юбилею — особая платиновая окраска кузова («металлик»), а вдобавок — золотистая окраска рамы. Такую Морганы получат впервые за 111 лет своей истории.

Стальное шасси «плюса» (на заднем плане) с корректировками живёт 70 лет, но интереснее, что его корни уходят к ещё более давней конструкции, модели 4-4 1936 года. На переднем плане показана платформа CX-Generation, идущая на смену ветерану.

Обычный для Моргана Plus 4 мотор Ford Duratec GDI 2.0, совмещённый с пятиступенчатой «механикой», получил новую программу управления от автоспортивного отделения Aero Racing, в результате чего мощность выросла со 156 л.с. до 182. О крутящем моменте британцы не говорят (был 201 Н•м). Добавочная мощность позволила сократить время ускорения с места до сотни с 7,5 с до «менее семи». Дополняет мотор спортивная выхлопная система от Aero Racing с выхлопным патрубком из чёрной керамики.

Каждый Morgan Plus 4 70th Anniversary Edition получит индивидуальную номерную табличку.

Дополнить особое издание должны глянцевые тёмно-серые спицованные колёса, чёрный пакет в экстерьере, включая чёрные антигравийные накладки, шпон Ravenwood на передней панели, специально подобранная кожа в салоне и вышивка на подголовниках, глянцево-чёрный руль Mota-Lita, тёмно-серые коврики, спортивные кресла с подогревом, освещение в нишах для ног. Также в комплект войдут чехлы для съёмных боковых окон, мохеровый чехол на капот и памятная фотография. Всего будет выпущено 20 экземпляров юбилейной модели по цене 60 995 фунтов (4,9 млн рублей). Весь этот тираж уже распродан до официального представления машины.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...