Mitsubishi xm. Кроме того, что машина совмещает в себе проходимость кроссовера (X) и семейственность минивэна (MPV), японцы о ней ничего толком не рассказали. Даже габариты неизвестны.

Концепт Mitsubishi XM пойдёт в серию под маркой Nissan

Константин Болотов, . Фото: Mitsubishi, autonetmagz.com

Кроме того, что машина совмещает в себе проходимость кроссовера (X) и семейственность минивэна (MPV), японцы о ней ничего толком не рассказали. Даже габариты неизвестны.

Показанный в августе шоу-кар Mitsubishi XM встанет на конвейер нового завода в Индонезии в октябре 2017 года. Газета Bangkok Post сообщает, что на том же предприятии в префектуре Бекаси будет выпускаться брат-близнец «икс-эма» — семиместный кроссовер Ниссана. Обе безымянные пока модели ориентированы на рынки Юго-Восточной Азии, где их основным конкурентом видится Honda BR-V.

Предсерийный прототип модели Mitsu, которая поступит в продажу первой, на днях попался фотошпионам на улицах Бандунга. Некоторые черты концепта угадываются и под камуфляжем.

По слухам, об энерговооружённости паркетника следует судить всё по той же Хонде, у которой бензиновая «четвёрка» 1.5 (117 л.с., 146 Н•м) спарена с вариатором. «Совместная» модель станет первым масштабным проектом после включения компании Mitsubishi в альянс Renault-Nissan под крыло Карлоса Гона. Ниссановцы наверняка ещё покажут концепт своей версии.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...