Главный центр исследований Mitsubishi будет модернизирован

Константин Болотов, . Иллюстрации: Mitsubishi

В этом здании инженеры будут проверять автомобили в экстремальных условиях — при температурах от –40 до +50 градусов, а также в снегу.

Компания Mitsubishi Motors выделила 33 млрд иен (почти $300 млн) на капитальный ремонт своего головного центра исследований и разработок в Окадзаки. Реновации подвергнутся три основных объекта: главное офисное здание, тестовый комплекс с климатическими камерами и установка для аэродинамических испытаний. Работы на первых двух площадках будут завершены осенью 2018 года, а на третьей — в начале 2020-го.

В новом восьмиэтажном офисном центре (справа), рассчитанном на 2000 сотрудников, появятся конференц-зал на 700 человек и кафетерий. Задачи: проектирование, разработка, сертификация.

Новая аэродинамическая труба будет оснащена движущейся лентой наподобие бегущей дорожки, которая сможет имитировать «сложные жизненные ситуации» для улучшения аэродинамических, экологических характеристик и шумоизоляции. Столь масштабные затраты довольно неожиданны, ведь сейчас Mitsubishi пребывает в сложной финансовой ситуации. Однако создание моделей следующего поколения требует обновления структуры НИОКР. Очевидно, инвестиции Mitsu одобрил материнский альянс Renault-Nissan.

Бонус

На церемонии передачи автомобилей в Киеве присутствовал президент Mitsubishi Осаму Масуко, который поблагодарил украинское правительство за выбор в пользу модели, «оптимальной для полицейской службы».

Национальная полиция Украины закупила 635 гибридных кроссоверов Outlander PHEV. (Сумма контракта не названа.) Они должны использоваться в качестве экологичных патрульных машин. Для Mitsubishi это уже вторая крупная госзакупка «зелёных» моделей. В октябре 2011 года компания поставила правительству Эстонии 507 электромобилей i-MiEV.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...