Mini countryman,Mini countryman hybrid. Вице-президент марки MINI по продажам Себастьян Макензен и ответственный за модельный ряд Петер Вольф (на фото) провели тест-драйв гибридной версии и отметили, что в ней удалось сохранить картинговые ощущения от вождения, характерные для других моделей бренда.

Появились первые официальные данные о гибриде Mini Countryman

Анастасия Королькова, . Фото: MINI

Вице-президент марки MINI по продажам Себастьян Макензен и ответственный за модельный ряд Петер Вольф (на фото) провели тест-драйв гибридной версии и отметили, что в ней удалось сохранить картинговые ощущения от вождения, характерные для других моделей бренда.

О том, что в линейке паркетника Mini Countryman второго поколения будет гибридная модификация, известно уже давно. Автомобиль не раз попадался во время тестовых испытаний, а теперь производитель поделился первыми официальными тизерами. Правда, никакой новой информации компания не раскрыла. Напомним, двоякодвижимая модификация получит приставку Е в названии.

По предварительным данным, в движение машина будет приводиться той же гибридной силовой установкой, что использована на компактвэне BMW 225xe Active Tourer. Она состоит из полуторалитрового мотора-генератора, «автомата» и отдельного 88-сильного электродвигателя на задней оси. Комбинированная отдача — 224 л.с. и 325 Н•м. Стандартный режим Auto eDRIVE позволяет двигаться со скоростью до 80 км/ч, в то время как режим Max eDRIVE разгоняет автомобиль до 125 км/ч. В продажу первый гибридный Mini должен поступить в следующем году.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...