Mini cooper. Цветной head-up на новом Mini способен отображать не только скорость автомобиля, но и подсказки системы навигации, различные предупреждающие сигналы, информацию с развлекательного комплекса (радиостанции, треки), а также дублировать знаки ограничения скорости.

Новый Mini Cooper получил россыпь электронных ассистентов

Леонид Попов, . Фото: MINI

Цветной head-up на новом Mini способен отображать не только скорость автомобиля, но и подсказки системы навигации, различные предупреждающие сигналы, информацию с развлекательного комплекса (радиостанции, треки), а также дублировать знаки ограничения скорости.

Через месяц будут раскрыты все карты, и мы окончательно поймём, каким получился Mini Cooper нового поколения (пусть неофициальные снимки все уже видели). А пока группа BMW продолжает раскрывать детали устройства новинки. На этот раз немцы рассказали об электронных помощниках на её борту. Например, тут будет стоять адаптивный «круиз» с камерой за лобовым стеклом, способной определять расстояние до впереди идущей машины, её скорость, а заодно и распознавать дорожные знаки.

Кнопки на мультируле позволят настраивать и сбрасывать ограничения скорости (упомянута также некая система запоминания знаков). Кроме того, в Мини Купере покупатели найдут новый ассистент параллельной парковки, системы, предупреждающие о пешеходах или иных препятствиях и включающие автоматическое торможение на городских скоростях, а также при маневрировании задним ходом. Ещё здесь будет стоять последняя вариация системы MINI Connected с выходом в Сеть.

Помимо упомянутых выше фишек, на Мини появится система digital headlight assist, контролирующая при помощи камеры встречные автомобили и автоматически корректирующая свет фар для исключения ослепления их водителей при передвижении в темноте. Напомним также, что на момент старта у нового Мини будут два бензиновых турбомотора: 1.5 (136 л.с.) и 2.0 (192 л.с.). Официальный дебют модели состоится 18 ноября.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...