Mini clubman,Mini clubvan. На новеньком концепте достаточно места для размещения рекламы. Производитель даже на выставочном образце постарался продемонстрировать полезные площади для рекламы на автомобиле.

В Женеву прибудет грузовичок Mini Clubvan

Анастасия Королькова, . Фото: MINI

На новеньком концепте достаточно места для размещения рекламы. Производитель даже на выставочном образце постарался продемонстрировать полезные площади для рекламы на автомобиле.

Совсем недавно представители компании MINI рассказали о том, что в скором времени они планируют значительно расширить свой модельный ряд. Обновление начнётся с презентации очередного поколения Mini Cooper, следом за трёхдверкой свет увидит и пятидверная модификация автомобиля, потом же появится новый Clubman, а в отдалённой перспективе нас ждут ещё и компактвэн и седан с шильдиками Mini. Пока этого всего не случилось, на автосмотрины в Женеву прибудет новый концепт под названием Mini Clubvan, который по сути представляет собой компактный коммерческий транспорт.

Кто сказал, что грузовой транспорт не может быть красивым? Посмотрите на новинку компании MINI и поймёте, что заблуждались.

Построенный на платформе пятидверки Clubman шоу-кар напоминает развозной фургон. Несмотря на звание концепта, автомобиль похож на серийную модель, поэтому не исключено, что в скором времени он встанет на конвейер. От своего донора грузовичок Clubvan получил не только «тележку», но и силуэт кузова. Как и подобает подобным машинам, задние стёкла были заменены металлическими заглушками. Между багажником и передними сиденьями появилась сетка.

Относительно моторной гаммы, которая будет предлагаться для утилитарного Mini Clubvan, пока никакой информации нет. Скорее всего, она будет унифицирована с моделью Clubman. По словам разработчиков, новинка отлично подойдёт и для перевозки грузов, и для технического оборудования фотографов и операторов, потому что багажный отсек обшит мягкой тканью. О серийном будущем автомобиля мы постараемся разузнать во время презентации в рамках мотор-шоу в Женеве.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...