Кроссовер Mini полностью обнажился до официальной премьеры

Mini countryman,Mini crossman. Модификации паркетника Mini трудно будет отличить одну от другой. Например, у наддувной версии Cooper S (на фото) нет воздухозаборника на капоте.
Роберт Есенов, . Фото: MINI

Модификации паркетника Mini трудно будет отличить одну от другой. Например, у наддувной версии Cooper S (на фото) нет воздухозаборника на капоте.

«Утекли? Как это утекли? Это же снимки первого нашего кроссовера!..» — доносится из зала заседаний. Вообразите ещё искажённое яростью лицо начальника, побелевших как полотно служащих — и увидите один из сценариев развития ситуации, в которой оказались сотрудники концерна BMW AG. В Сеть каким-то образом попали официальные фотографии будущего паркетника Mini.

Автомобиль как минимум симпатичен. Вместо унылой хромированной пасти, какая была у концепта Mini Crossover, серийный вариант снабдили более выразительной фальшрадиаторной решёткой. Хоть и выражает она недовольство. Традиционный передний бампер с крупным воздухозаборником тоже неплох. А если взглянуть на внешние дверные ручки, то станет ясно: «калитки» у готовящегося к дебюту полноприводника Mini отворяются по-обычному.

Кроме того, у модели Mini Crossman (или Countryman) дверь багажника будет при открытии уходить вверх, а не в сторону, как на концепте Crossover.

Не хватает достоверной информации? Нам тоже. Но ждать осталось недолго: премьера состоится в марте 2010 года на мотор-шоу в Женеве. Предположительно, за 175-сильную модификацию полноприводного Mini в Германии будут брать не меньше 28 тысяч евро. Для сравнения: хэтчбек Mini Clubman S оценивается в 24 900 евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...