Mg gloster,Mg g10. Китайцы говорят, что название Gloster «отдаёт дань уважения британским генам MG» и означает «смелый, крепкий, надёжный и универсальный». Местная пресса пишет об изменениях в дизайне, сделанных специально для Индии, хотя Gloster абсолютно ничем не отличается от Максуса D90.

Трёхрядный Maxus D90 явился в Индию под именем MG Gloster

Китайцы говорят, что название Gloster «отдаёт дань уважения британским генам MG» и означает «смелый, крепкий, надёжный и универсальный». Местная пресса пишет об изменениях в дизайне, сделанных специально для Индии, хотя Gloster абсолютно ничем не отличается от Максуса D90.

«Выставка Auto Expo стала для нас идеальной платформой, чтобы представить продукты для Индии и подчеркнуть наше технологическое мастерство», — заявил президент MG Motor India Раджив Чаба. С ним трудно не согласиться. Невзыскательная индийская публика на ура принимает модели «британского» бренда MG, которые концерн SAIC взял у подконтрольных ему марок Baojun, Roewe и Maxus. Причём во внешность автомобилей не вносится вообще никаких изменений. Внедорожник MG Gloster — это Maxus D90, минивэн MG G10 — дореформенный Maxus G10.

«Автобус» шестилетней давности ещё в 2018-м был заменён в Китае на более современный Maxus G10 Plus с таким же агрегатом, как у Глостера (см. ниже). Скорее всего, у пары общая платформа и другие компоненты, что несомненно облегчит локализацию обоих на заводе в Халоле, купленном у GM.

Gloster выйдет на индийский рынок до конца 2020 года. Силовой агрегат не раскрыт, но поскольку с фиатовским дизелем MultiJet в Индии покончено, внедорожник, очевидно, сохранит бензиновую турбочетвёрку 2.0 (224 л.с., 360 Н•м), шестиступенчатые «механику» и «автомат», задний и полный привод. Кстати, в КНР у Максуса есть версия D90 Pro c повышенным до 480 Н•м моментом, восьмидиапазонной коробкой ZF и чёрным декором.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...