Автомобили марки MG будут производиться в Египте

Константин Болотов, . Фото: MG Motor, News.cn

Первым электромобилем MG на рынке Египта в течение ближайших пяти месяцев станет паркетник MG EZS, экспортируемый из КНР. Этот 150-сильный компакт пробегает 335 км по циклу NEDC.

Китайский концерн SAIC подписал соглашение о создании совместного предприятия с крупнейшим в Египте продавцом автомобилей — Mansour Automotive Group, которого в прошлом году сделал эксклюзивным дистрибьютором марки MG в стране. Уже идёт подготовка сборочных мощностей (строить ничего не надо, так как есть неиспользуемые), а производство начнётся в течение 12 месяцев. Часть продукции будет поставляться в Северную и Центральную Африку. О каких моделях речь, пока неясно.

Договор подписали председатель SAIC Чен Хун и директор Mansour Automotive Анкуш Арора. В церемонии приняли участие мэр Шанхая Ин Юн, посол Китая в Египте Ляо Лицян, советник министра экономики КНР Хань Бин и другие официальные лица.

Египет станет третьей страной за пределами Китая, где SAIC будет производить автомобили бренда MG. В Таиланде сборку праворульных машин на двух площадках ведёт СП с Charoen Pokphand Group, а в Индии SAIC в 2017 году купил завод у General Motors. Напомним, что обанкротившаяся марка MG в 2005-м досталась китайской Nanjing Automobile Group, а SAIC в 2007-м купил покупателя вместе с британским брендом. Сборка в Англии прекращена.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...