Новый кабриолет MG Roadster будет кроссовером

Mg roadster. Круглыми фарами и решёткой радиатора новая машина должна напоминать открытую модель начала 1960-х — MGB Roadster.
Леонид Попов, . Иллюстрация: Auto Express. Фото: newspress.co.uk

Круглыми фарами и решёткой радиатора новая машина должна напоминать открытую модель начала 1960-х — MGB Roadster.

Марка MG намерена вернуть в свою программу открытый автомобиль под простым названием Roadster. Основные черты внешности и основу конструкции новая «открывашка» должна позаимствовать у закрытого концепт-кара Icon, показанного минувшей весной в Пекине. Напомним, та Икона, смешавшая футуристический стиль с ретромотивами, подавалась публике как прообраз первого серийного кроссовера от MG. Теперь же, по инсайдерской информации, инженерам пришла в голову идея снабдить серийную Икону мягким складным верхом, создав таким способом кроссовер-кабриолет.

У Иконы было пять дверей, а MG Roadster оставит только две, но конструктивно он будет всё же близок к концепту.

Ожидается, что автомобиль с необычным кузовом поступит в продажу в 2015 году по цене примерно от $22 тысяч. Редкое предложение будет нацелено одновременно на любителей компактных паркетников и поклонников кабриолетов. Можно ли вспомнить что-то подобное из машин последних лет? Ну разве что полноприводную открытую двухдверку Nissan Murano CrossCabriolet.

Задняя часть пекинского концепта выглядела не менее броско, чем передняя. Обратите внимание на узкие вертикальные фонари, напоминающие таковые на классическом купе MGB.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...