Mg icon. В облик нового кроссовера дизайнеры постарались включить мотивы классического спорткара 1960-х MGB GT. Эти нотки ретро можно найти в форме фар, решётки радиатора и задних огней.

Приоткрыта завеса над первым кроссовером MG

Леонид Попов, . Иллюстрации: MG

В облик нового кроссовера дизайнеры постарались включить мотивы классического спорткара 1960-х MGB GT. Эти нотки ретро можно найти в форме фар, решётки радиатора и задних огней.

Корпорация Shanghai Automotive (SAIC), владелец марки MG, представила официальные скетчи концепта Icon, который дебютирует на следующей неделе на автошоу в Пекине. Пятидверный кроссовер по размерам схож с Nissan Juke и призван конкурировать с ним после того, как превратится в серийную модель.

Внутри паркетника Icon инженеры обещают поставить четыре раздельных сиденья-ковша. Принцип открывания дверей будет схож с Mazda RX-8 — центральной стойки у «Иконы» нет.

В соответствии с ранее объявленными планами, паркетник, известный также под кодовым именем AS21, должен появиться на рынке в 2014 году. В основе конструкции лежит начинка от Roewe 350 и MG5. Приводить же в движение первый кроссовер MG будет новый полуторалитровый турбированный бензиновый движок о четырёх цилиндрах, развивающий 135 лошадиных сил.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...