Дизайнеры показали полицейские автомобили будущего

Анастасия Королькова, . Иллюстрации фирм-участников

Фирма Mercedes — завсегдатай этого конкурса. Вот и в этом году они не смогли не принять участия. Немцы нарисовали концепт Ener-G-Force. Они единственные посчитали, что полицейским Лос-Анджелеса стоит пересесть с привычных седанов Ford 500 и Crown Victoria на паркетник. Быть может, перед нами прообраз модели GLA?

Каждый год в рамках мотор-шоу в Лос-Анджелесе проводится ещё одно интересное мероприятие — Design Challenge. К этому конкурсу дизайнеры крупнейших автомобильных концернов готовят скетчи на заданную тему. Проект-победитель будет затем выполнен в виде масштабной модели. На этот раз задача перед компаниями была поставлена интересная: представить их видение полицейской машины для Калифорнии 2025 года. Перед вами работы конкурсантов.

Дизайнеры компании BMW уверены, что в 2025 году полицейские будут вынуждены вести преследование не только по дорогам, но и в воздухе. И вовсе не вертолёт придёт им на помощь. Модель BMW E-Patrol готова дать воздушный бой, а чуть что — спуститься с небес на землю и оказаться быстрой и маневренной на асфальтовом покрытии.

Концерн GM представил сразу три футуристичных транспортных средства. Конечно же, не обошлось без модели Volt. В будущем он, похоже, превратится в однообъёмник небольших размеров, но останется столь же природолюбив, что и сейчас. Кроме того, работникам правоохранительных органов джиэмовцы считают нужным выдать высокоскоростные мотоциклы, которые незаменимы в погоне за преступниками по узким улочкам.

Внешне концепт Subaru чем-то напоминает акулу. На те же мысли наталкивает и название SHARC. Но японцы не ошиблись в написании, на самом деле расшифровывается имя как Subaru highway automated response concept. Самое примечательное в конструкции модели — это колёса, меняющие угол развала.

Хондовцы тоже подошли к конкурсу серьёзно и подготовили сразу два концептуальных транспортных средства. Так, первый, под названием Chips, был нарисован японской дизайн-студией. Второй же носит имя CHP Drone Squad и создавался в американском подразделении компании Honda. Японцы решили — сподручнее полицейским передвигаться на трицикле, в то время как сами американцы посчитали, что и через 13 лет калифорнийцы всё же отдадут предпочтение традиционным четырёхколёсным автомобилям.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...