Mercedes amg,Mercedes amg one,Mercedes amg project one. На выставке Gamescom в Кёльне (25–27 августа) Microsoft представил геймплей (видео) и обложку игры Forza Horizon 5, которую украсил гиперкар. Симулятор от Playground Games выйдет девятого ноября на ПК и приставках Xbox X/S, One. Предзаказы принимаются по ценам $79,99–99,99 (5900–7400 рублей).

Гиперкар Mercedes-AMG One дебютировал в видеоигре

Константин Болотов, . Иллюстрации: Mercedes-AMG, Microsoft, Playground Games

На выставке Gamescom в Кёльне (25–27 августа) Microsoft представил геймплей (видео) и обложку игры Forza Horizon 5, которую украсил гиперкар. Симулятор от Playground Games выйдет девятого ноября на ПК и приставках Xbox X/S, One. Предзаказы принимаются по ценам $79,99–99,99 (5900–7400 рублей).

История гибридного купе One (1054 л.с., 1400 Н•м) тянется с 2015 года, но развязка близка. Подразделение Mercedes-AMG намекнуло на премьеру гиперкара в Мюнхене (IAA Mobility, 7–12 сентября). Ничего нового о машине немцы не сообщили, впрочем, все 275 экземпляров давно распроданы по ценам от 2,275 млн евро (197 млн рублей). Утешением может служить Forza Horizon 5. Mercedes-AMG уверяет, что игра даёт о двухдверке «гиперреалистичное представление» и «восхищает уровнем детализации» (видео).

По словам спецов из Аффальтербаха, в игре «с высочайшей точностью» воспроизведены ускорение, торможение, управляемость, маневренность и активная аэродинамика. «Эксклюзивная ливрея даёт понять, что автомобиль не будет доступен для покупки в реальном мире», — отмечает Mercedes-AMG.

Судя по тизерам, купе One, в отличие от других моделей, не спускается на парашюте, а «гиперреалистично» спрыгивает задним ходом с транспортного самолёта прямо на видавший виды асфальт. Гиперкар оказывается в открытом мире с пейзажами Мексики, где развивает более 350 км/ч, не боясь бездорожья. Его основными соперниками становятся Ford Bronco Badlands и Chevrolet Corvette Stingray. «Теперь мы можем предложить большой группе энтузиастов уникальный опыт вождения нашего гиперкара самым лучшим и впечатляющим способом в игровой индустрии», — резюмирует глава Mercedes-AMG Филипп Шимер.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...