Mercedes sl,Mercedes -amg,Mercedes -amg sl. Премьера открытой модели Mercedes-AMG SL намечена на конец 2021 года, а после испытаний в Скандинавии прототипы отправятся на Нюрбургринг для финальной отладки управляемости.

Mercedes-AMG SL обзаведётся полным приводом

Давид Шенгелия, . Фото: Mercedes-Benz

Премьера открытой модели Mercedes-AMG SL намечена на конец 2021 года, а после испытаний в Скандинавии прототипы отправятся на Нюрбургринг для финальной отладки управляемости.

Грядущий Mercedes-AMG SL вышел на финальные зимние тесты, которые немцы проводят в заснеженной Швеции. Особое внимание в Заполярье уделяется новой тканевой крыше и новой трансмиссии. Впервые в своей истории SL получит полный привод — 4Matic+ с многодисковой муфтой на передней оси. А ещё мерседесовцы подтвердили, что SL из родстера превратится в кабриолет с посадочной формулой 2+2. При этом двухдверка станет компактнее и легче, а её характер — спортивнее.

Скоро на заводе в Бремене начнётся производство новой модели, а нынешнюю уже вывели из продажи на европейском рынке. Правда, Mercedes SL R231 ещё продаются в США — на дилерских складах ещё много двухдверок SL 450 (367 л.с.) и SL 550 (455).

Пока нет точных данных о том, какие версии предложат покупателям. Предположительно, на рынок выведут модификации SL 43, SL 53 и SL 63, которые по умолчанию будут оснащаться 48-вольтовым стартер-генератором EQ Boost и девятиступечнатым «автоматом». Первые два исполнения получат наддувные шестицилиндровые двигатели 3.0 мощностью от 367 до 435 л.с. «Шестьдесят третий» обзаведётся мотором V8 4.0 с отдачей свыше 600 сил. Ожидается и полноценный гибрид с индексом 73 и начинкой от хэтчбека Mercedes-AMG GT.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...