Mercedes eqa. По неофициальным данным, серийная модель получит как минимум две версии: с передним и полным приводом. Также свой вариант, по слухам, подготовит отделение AMG. От неё можно ждать отдачи, примерно сравнимой с GLA 45 S (421 л.с.).

Премьера модели Mercedes-Benz EQA отложена на полгода

Леонид Попов, . Фото: Mercedes-Benz

По неофициальным данным, серийная модель получит как минимум две версии: с передним и полным приводом. Также свой вариант, по слухам, подготовит отделение AMG. От неё можно ждать отдачи, примерно сравнимой с GLA 45 S (421 л.с.).

Младший электрокар суббренда EQ, компактный электрический кроссовер Mercedes-Benz EQA, немцы намеревались представить публике до конца 2020 года. Теперь на этот план повлиял ряд обстоятельств, уверяет издание Autocar. Автомобиль дебютирует не ранее весны 2021 года. И речь не только о пресловутом коронавирусе, сдвинувшим сроки вывода моделей практически у всех. Есть и ещё одна причина — изменение места выпуска.

Сравните официальный тизер серийного EQA под заголовком с одноимённым концептом трёхлетней давности. Хорошо видно, что исходный хэтчбек преобразовался в небольшой паркетник, созданный, по сути, на основе Мерседеса GLA.

Бывший завод Смартов во французском Амбаше, на котором намечался выпуск EQA и его ближайшего братца EQB, решено продать. Ведутся переговоры с фирмой Ineos. А сборку пары младших электромобилей немцы теперь наметили организовать в Раштатте (Германия). Это, конечно, означает дополнительное время на переоборудование. И ещё неясно, какая из двух моделей попадёт в продажу первой. Добавим, что у серийных электрокаров EQC и EQV друзей по суббренду будет немало. Кроме EQA/EQB (2021 год), это лифтбек EQS (также 2021 год) и седан EQE (2022 год). В более отдалённой перспективе маячит внедорожник EQG.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...