Mercedes gle,Mercedes gle coupe,Mercedes gle amg,Mercedes gle coupe amg. Решётка AMG в глянцевом хроме и перекроенный бампер сразу выделяют Mercedes-AMG из ряда простых GLE. Базовые колёсные диски для машины с индексом 63 насчитывают в диаметре 21 дюйм, а 63 S — 22, плюс есть ещё несколько иных версий колёс на 21 и 22 дюйма в виде опции.

Кроссоверы Mercedes-AMG GLE 63 и 63 S обрели версию Coupe

Леонид Попов, . Фото: Mercedes-Benz

Решётка AMG в глянцевом хроме и перекроенный бампер сразу выделяют Mercedes-AMG из ряда простых GLE. Базовые колёсные диски для машины с индексом 63 насчитывают в диаметре 21 дюйм, а 63 S — 22, плюс есть ещё несколько иных версий колёс на 21 и 22 дюйма в виде опции.

Прошлой осенью немцы рассказали о «горячей» паре кроссоверов Mercedes-AMG GLE 63/GLE 63 S, а теперь к ним присоединились аналогичные модификации паркетника GLE Coupe — Mercedes-AMG GLE 63 4Matic+ Coupe и Mercedes-AMG GLE 63 S 4Matic+ Coupe. Отдача битурбовосьмёрки 4.0 на купеобразной вариации GLE не поменялась: те же 571 л.с., 750 Н•м на базовой версии и 612 л.с., 850 Н•м у 63 S, плюс в обоих случаях добавочные 22 «лошадки» (и 250 Н•м) при интенсивном ускорении обеспечивает 48-вольтовый стартер-генератор EQ Boost.

Руль AMG Performance и сиденья AMG с кожей наппа дополняют антураж версии 63, а у 63 S вдобавок есть серебристо-серая прострочка на сиденьях и серые ремни безопасности. На центральной консоли появились дополнительные переключатели для настройки системы стабилизации, трансмиссии, подвески, выхлопной системы.

С обычного GLE 63/S купеобразный сородич перенёс девятиступенчатый «автомат» AMG Speedshift TCT 9G, полный привод AMG Performance 4Matic+, пневмоподвеску AMG Ride Control+, активную систему подавления кренов Active Ride Control и тормоза с шестипоршневыми фиксированными суппортами спереди (диаметр дисков 400 мм) и с однопоршневыми (с плавающей скобой) сзади (370 мм). В системе смены режимов AMG Dynamic Select семь программ: Comfort, Sport, Sport+, Individual, Race (только в 63 S), Trail и Sand. Плюс параметры отклика мотора, работа системы стабилизации и подвески увязываются с выбранными режимами движения благодаря функции AMG Dynamics, меняющей настройки узлов между программами Basic, Advanced, Pro, Master, Traction и Slide.

Сзади купеобразный паркетник GLE 63 выделяется чёрным диффузором и такого же цвета прямоугольными выхлопными патрубками специальной выхлопной системы AMG, а на GLE 63 S они ещё и с эффектом рифления. Можно докупить пакет AMG Night Package с целым списком чёрных акцентов — от боковых юбок и вставок в бамперах до оконных рамок и зеркал, плюс сильно тонированные стёкла.

Динамические параметры у купе-вариации GLE оказались идентичны собратьям с обычным кузовом: кроссовер с индексом 63 набирает первую сотню за 4,0 с, а его максималка ограничена 250 км/ч (280 с пакетом AMG Drivers Package). У кроссовера GLE 63 S 4Matic+ Coupe ускорение до сотни занимает 3,8 с, а максималка ограничена электроникой на уровне 280 км/ч. В России означенные модели появятся в июле (при этом Coupe только как 63 S), а цены представительство обещает огласить в марте.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...