Mercedes v. Обновившийся ровно год назад V-класс «начинается» с 3 563 422 рублей. Базовая версия V 200 d оснащается дизелем 2.0 (136 л.с.), шестиступенчатой «механикой» и задним приводом.

Мерседесам V-класса придётся поменять переднюю панель

Константин Болотов, . Фото: Mercedes-Benz

Обновившийся ровно год назад V-класс «начинается» с 3 563 422 рублей. Базовая версия V 200 d оснащается дизелем 2.0 (136 л.с.), шестиступенчатой «механикой» и задним приводом.

Пластиковая декоративная панель, под которой прячется подушка безопасности переднего пассажира, может оторваться при активации эйрбэга, помешав последнему выполнить свою функцию. Кроме того, отделившаяся крышка или её части способны травмировать пассажиров и повысить риски для других участников движения. (Странно, что краш-тесты не выявили этот дефект.) Теперь выход один — бесплатная для владельцев замена передней панели.

Внешний вид злосчастной панели зависит от комплектации. «В базе» отделка будет тканевой и чёрной. За доплату доступна кожа с контрастной прострочкой AMG Line.

В России к дилерам приглашён 151 минивэн Mercedes-Benz V-класса третьего поколения W447, произведённый с января по февраль 2019 года. Список VIN-номеров прилагается. Заметим, это уже вторая партия машин, а первая из 23 штук ремонтировалась в апреле 2019-го. Между тем аналогичная акция в Австралии стартовала в декабре и охватила 48 «автобусов», проданных с марта по апрель. Предыдущий отзыв Фау-класса проводился у нас в августе 2019-го из-за коррозии креплений для спального места.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...