Mercedes gle,Mercedes s. Перечень кодов VIN автомобилей, попавших под отзыв, можно скачать, пройдя по ссылке, либо проверить соответствие номера, воспользовавшись поиском на сайте Росстандарта.

Более тысячи Мерседесов приглашены на ремонт в России

Леонид Попов, . Фото и иллюстрации: Mercedes-Benz, NHTSA

Перечень кодов VIN автомобилей, попавших под отзыв, можно скачать, пройдя по ссылке, либо проверить соответствие номера, воспользовавшись поиском на сайте Росстандарта.

В нашей стране на проверку отправлены 1022 экземпляра кроссовера Mercedes-Benz GLE (поколение 167), реализованных с 2018 года по настоящее время. Крепление декоративной накладки перегородки на окне задней двери может не соответствовать спецификации, туманно поясняет Росстандарт.

В аналогичных отзывных кампаниях, объявленных в США и Европе, даётся более понятное пояснение: «Декоративная планка может отвалиться на ходу, создав тем самым опасность для машин, идущих следом». На сервисе крепление накладки проверят и при необходимости доработают. Интересно, что в Европе и США ровно та же проблема затронула не только GLE, но и новейший GLS-Class (X167).

Накладка (А) не должна отделяться при прикладывании небольшого усилия. Если она отваливается, то необходимо заново закрепить деталь, ровно и до конца вставив проставки (С) в соответствующие крепёжные клипсы (1-5).

Последний раз Mercedes-Benz GLE приглашался на ремонт в России не далее как в октябре 2019-го по поводу некорректно установленных дренажных шлангов кондиционера. Так что наблюдается разнообразие причин. А вот у модели Mercedes-Benz S-класса (типы 217 и 222) в очередной раз случилась заминка из области электрики и электроники: 96 машин, проданных в нынешнем году, отправлены в сервис для «адаптирования конфигурации программного обеспечения коммуникационного модуля системы экстренного вызова eCALL». Некорректная программа может помешать установить связь.

В Европе по этому поводу отзываются не только «эски», но и длинный список Мерседесов, от А до G-класса, произведённых с 2016 по 2018 год. Что касается отзывных кампаний S-класса в России, то два последних раза автомобиль огорчал владельцев некорректно работающим сенсором в руле и плохим креплением проводов в блоке предохранителей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...