Мерседесы обзавелись новым противоугонным комплексом

Леонид Попов, . Фото: Mercedes-Benz

Автономный противоугонный блок в новой системе работает без внешнего питания до двух лет, что повышает шанс найти машину, если угон всё же состоялся. Но вообще, при попытке кражи к месту расположения автомобиля выедет одна из 5000 групп быстрого реагирования.

Автомобили марки Mercedes-Benz в России получили оригинальную заводскую спутниковую противоугонную систему, использующую инфраструктуру крупнейшего в стране оператора подобных систем — группы компаний «Цезарь Сателлит». Это означает, что при покупке такой опции владельцы Мерседесов получат не просто противоугонный комплекс, но и круглосуточный мониторинг состояния машины силами трёх связанных между собой центров безопасности и сорока региональных офисов.

Между тем, помимо новации с противоугонной системой, в конце ноября в России был внедрён пакет Mercеdes me connect: контроль, запуск и парковка со смартфона, слежение за пробками, напоминание о месте последней парковки с выстраиванием пешего маршрута к машине, автоматическая передача в дилерский центр информации о пробеге и состоянии для согласования ТО, голосовая связь с центром для помощи на дороге.

Система отслеживает нелегальное проникновение в машину или под капот, включение зажигания, а также буксировку, укатывание или увоз на эвакуаторе. Здесь имеется двойная авторизация владельца, кнопка тревоги в метке-транспондере, защита от глушения GSM-сигнала и копирования оригинальных ключей. При необходимости сотрудники «Цезарь Сателлит» связываются с полицией. Для владельца такой комплекс означает не только снижение вероятности пропажи автомобиля, но и скидку на Каско по риску угона, уточняет производитель.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...