Mercedes x. Заказы на топовый «икс» дилеры начнут принимать уже в сентябре, а сами машины поступят в шоу-румы к концу осени этого года.

В России появился пикап Mercedes-Benz X-класса с дизелем V6

Леонид Попов, . Фото: Mercedes-Benz

Заказы на топовый «икс» дилеры начнут принимать уже в сентябре, а сами машины поступят в шоу-румы к концу осени этого года.

Весной X-класс вышел на российский рынок с двумя вариациями дизеля Renault 2.3 — на 163 и 190 «лошадок». Тогда же стало известно, что топ-версия X 350 d 4Matic с мерседесовским турбодизелем V6 3.0 (258 л.с., 550 Н•м) тоже будет продаваться, но позже. И вот компания объявила о прибытии такого варианта к нам по цене от 3 875 000 рублей.

В X 350 d есть удалённый доступ, двухзонный климат-контроль, светодиодные фары, аудиосистема с восемью динамиками, стабилизация прицепа. Салон изначально тканевый, но можно докупить искусственную кожу с микрофиброй. На старшем уровне эта комбинация входит «в базу», а опция — натуральная чёрная или коричневая кожа.

Можно будет выбрать два исполнения — Progressive и Power. В любом случае покупатель получит «автомат» 7G-Tronic Plus с подрулевыми лепестками, полный привод с понижающей передачей (опция — задний блокируемый дифференциал) и переключатель пяти режимов движения («Комфорт», Eco, «Cпорт», «Бездорожье» и «Ручной»). С учётом мотора соперник у X 350 d 4Matic на нашем рынке только один: Volkswagen Amarok Highline с дизелем V6 3.0 TDI на 224 «лошадки», восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом. Оценён фольксвагеновский пикап минимум в 3 102 000 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...