Mercedes e. Акция распространяется на «ешки», проданные с января 2016 года по февраль 2017-го. Какие именно члены семейства попали под отзыв, Росстандарт не уточняет.

Напорный шланг «позвал» на ремонт Мерседесы E-класса

Константин Болотов, . Фото: Mercedes-Benz

Акция распространяется на «ешки», проданные с января 2016 года по февраль 2017-го. Какие именно члены семейства попали под отзыв, Росстандарт не уточняет.

В России отозваны 78 Мерседесов E-класса. Причиной стала система пассивной безопасности, которая определяет занятость сиденья переднего пассажира, чтобы при его отсутствии подушка не срабатывала понапрасну. Оказалось, что блок управления этой системой, находящийся под креслом, может быть установлен неправильно.

Предыдущий отзыв E-класса в России прошёл в марте, в рамках глобальной сервисной кампании, коснувшейся миллиона автомобилей.

Автовладельцы могут, не дожидаясь приглашения, свериться со списком VIN-номеров по ссылке и в случае совпадения отправиться к дилеру на бесплатный ремонт. Будет проведена проверка напорного шланга, который идёт к наполненному гелем мату, определяющему занятость сиденья. При необходимости сервисмены проложат шланг заново.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...