Mercedes amg gt,Mercedes amg gt roadster. В продажу в Европе автомобиль поступит до конца года. Ценник будет раскрыт тогда же.

Родстер Mercedes-AMG GT впервые покажется в Париже

Анастасия Королькова, . Фото: Mercedes-Benz

В продажу в Европе автомобиль поступит до конца года. Ценник будет раскрыт тогда же.

О том, что у модели Mercedes-AMG GT будет открытая версия, мы знали давно. Позже шпионерам удалось подловить тестовые прототипы родстера, а теперь появилось и официальное подтверждение. Немцы выпустили видеотизер, в котором раскрыли силуэт машины. И хотя в ролике сказано лишь, будто бы премьера автомобиля состоится скоро, сомнений в том, что случится это в рамках мотор-шоу в Париже, практически нет.

Назвать ролик информативным сложно, в нём можно рассмотреть только профиль автомобиля. Напомним, у родстера по идее будет мягкий складной верх.

Ранее прототипы родстера попадались фотографам. Предполагается, что новая модификация C будет легче «эски», но тяжелее «эрки». Напомним, Mercedes-AMG GT R на 90 кг меньше стандартной модификации.

Примечательно, что мерседесовцы анонсируют родстер под названием GT C. Скорее всего, речь идёт о новой модификации, которая встанет между версиями GT S (510 л.с., 650 Н•м) и GT R (585 л.с., 700 Н•м). Предположительно, автомобили с индексом C оснастят четырёхлитровым турбомотором V8, отдача которого составит около 530 л.с. В начале следующего года такой же вариант должен появиться и у закрытой двухдверки Mercedes-AMG GT.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...