Mercedes -maybach,Mercedes vision -maybach 6. Опубликованный вечером 14 августа второй тизер демонстрирует решётку с вертикальными планками, как на исторических Майбахах или моделях этого бренда конца 1990-х.

Купе Vision Mercedes-Maybach 6 дебютирует в США

Леонид Попов, . Фото: Mercedes-Benz, Maybach

Опубликованный вечером 14 августа второй тизер демонстрирует решётку с вертикальными планками, как на исторических Майбахах или моделях этого бренда конца 1990-х.

Возрождённая во второй раз марка Maybach, а вернее, теперь уже Mercedes-Maybach, в будущем сможет обзавестись купе. Концепт, предвещающий такую модель, будет показан на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич 18 августа. За несколько дней до премьеры компания раскрыла имя автомобиля — Vision Mercedes-Maybach 6. Судя по двум тизерам, простой переделки купе S-класса можно не ждать. Машина получила оригинальный кузов с длинным капотом, небольшим остеклением и плавно ниспадающей крышей, вызывающей исторические ассоциации.

Разработчики поскупились на информацию, но указали, что в длину двухдверка насчитывает почти шесть метров (это отражено и цифрой «6» в названии).

Купе в истории оригинального Майбаха, конечно, были. Тут стоит вспомнить модель Maybach SW35 Stromlinien 1935 года — один из первых в мире продуманных с точки зрения аэродинамики серийных автомобилей. А во время «первого возрождения» бренда немцы создали концепт Maybach Exelero (2005 год).

Наверняка в машине использовано шасси от «эски», потому вполне можно помечтать о воплощении чего-то похожего и в серии. По данным издания Auto Express, превращение шоу-кара в конвейерный вариант может произойти уже в следующем году. В таком случае эта модель займёт место над S Coupe. Из двухдверок недавнего прошлого найдётся немного сопоставимых по размерам автомобилей. Это концепты Audi prologue (5100 мм) и Cadillac Elmiraj (5207), серийный Rolls-Royce Wraith (5269) или готовящийся к отставке Rolls-Royce Phantom Coupe (5612).

Update

За день до премьеры машины изображения купе попали в Сеть. Теперь остаётся подождать технических данных и снимков автомобиля в Пеббл-Бич. В нашем крупном плане можно посмотреть на остальные кадры.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...