Mercedes s. Седан Mercedes-Maybach S 600 в России стоит от 13 250 000 рублей. Версия в кузове ландо очевидно окажется в разы дороже.

Немцы превратят седан Mercedes-Maybach в ландо

Анастасия Королькова, . Фото: Mercedes-Benz, Maybach

Седан Mercedes-Maybach S 600 в России стоит от 13 250 000 рублей. Версия в кузове ландо очевидно окажется в разы дороже.

У идеологического предшественника нынешнего седана Mercedes-Maybach была версия в кузове ландо. Правда, Maybach 62 Landaulet выпустили ограниченным тиражом всего восемь экземпляров. Теперь же появились слухи, что уже осенью на мотор-шоу в Париже немцы покажут седан со складной секцией крыши S 650 Landaulet. Пока никаких официальных подтверждений этой информации, а также снимков нет.

Модель Maybach 62 Landaulet (на фото) была мелкосерийной, собрано всего несколько экземпляров. Новый автомобиль обещают сделать более массовым — первая партия составит 300 штук.

По словам инсайдеров, индекс 650 в названии модели говорит о мощности двигателя. И если седан Mercedes-Maybach S 600, на основе которого и будет построена новая модификация, оснащён 530-сильным мотором V12, то на версии ландо этот же двигатель будет выдавать на 120 «лошадей» больше. Сборку модели наладят на заводе Brabus, где сейчас выпускаются длиннобазные седаны Pullman.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...