Российский завод Мерседеса будет построен в Подмосковье

Анастасия Королькова, . Фото: Mercedes-Benz

Инсайдеры утверждают, что работа по подготовке соглашения с Мерседесом о производстве в парке «Есипово» шла около полутора лет. Ожидается, что документ будет подписан в течение двух недель.

Разговоры о том, что в России концерну Daimler нужна локальная площадка для производства легковушек, идут уже давно. Все основные конкуренты имеют местные сборочные линии, а Мерседесы пока к нам поставляются только импортные. Сейчас компания собирает в России только грузовики Sprinter Classic на Горьковском автозаводе. На днях стало известно, что немцы вроде как определились с местом для нового предприятия.

По слухам, партнёром Даймлера выступит концерн КамАЗ (немцы владеют 15% акций российского производителя грузовиков).

Минпромторг России одобрил проект концерна Daimler по строительству в Подмосковье завода Mercedes. Речь идёт о предприятии в индустриальном парке «Есипово», который расположен в Солнечногорском районе. Замдиректор Департамента транспортного и спецмашиностроения Минпромторга РФ Всеволод Бабушкин заявил: «Сейчас переговоры на более глубокой стадии развития. С нашей стороны этот проект получил предварительное одобрение. Сейчас решение за мерами со стороны Московской области. Если Московская область это поддерживает, а в принципе она заинтересована, соответственно, проект будет иметь дальнейшее продолжение». Точной даты начала реализации проекта пока нет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...