Mercedes e,Mercedes e estate,Mercedes e all-terrain. Обычный «сарай» E-класса (на фото) мы с вами увидели буквально вчера, а говорили о чём угодно, но только не о вседорожной версии. Оказывается, она фактически готова. Длина названия может стать короче за счёт купирования слова Estate.

В Париж приедет Mercedes-Benz E-Class Estate All Terrain

Константин Болотов, . Фото фирм-производителей

Обычный «сарай» E-класса (на фото) мы с вами увидели буквально вчера, а говорили о чём угодно, но только не о вседорожной версии. Оказывается, она фактически готова. Длина названия может стать короче за счёт купирования слова Estate.

Главный инженер проекта E-Class Михаэль Кельц подтвердил изданию Autocar, что вскоре линейка «ешки» пополнится универсалом повышенной проходимости All Terrain. Его дебют живьём состоится на автошоу во французской столице в октябре, онлайновая премьера пройдёт раньше. «На бездорожье он не столь хорош, как кроссовер, но может забраться дальше, чем будут ожидать большинство владельцев», — отметил Кельц. Вседорожник поступит в продажу в начале 2017 года и встретится с главным конкурентом — Audi A6 allroad, «по лекалам» которого All Terrain и скроен.

Рецепт дизайна вседорожного универсала хорошо известен по Олроуду (на снимке): накладки из некрашеного пластика «по кругу», нержавеющие секции, имитирующие защиту на бамперах, расширенные пороги. По идее, Mercedes-Benz должен добавить к этому набору что-то своё.

Полный привод, конечно, «в базе». Дорожный просвет универсала All Terrain должен быть как минимум на 50 мм больше. При необходимости приподнимать машину над землёй будет пневмоподвеска Air Body Control. На американском рынке проходимая «ешка» точно не появится, ведь она нацелена на Европу. Почти наверняка модификация доберётся до России, но дизельных двигателей нам не видать. А следующим вседорожным «сарайчиком», очевидно, станет C-класс, соперник для Audi A4 allroad.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...