Mercedes gl,Mercedes gls. В США заказы на автомобиль начнут принимать уже в декабре этого года, а первые машины клиенты получат в марте. К нам внедорожники попадут не раньше апреля.

В ходе обновления Mercedes GL поменял внешность и имя

Анастасия Королькова, . Фото: Mercedes-Benz

В США заказы на автомобиль начнут принимать уже в декабре этого года, а первые машины клиенты получат в марте. К нам внедорожники попадут не раньше апреля.

Компания Mercedes продолжила серию обновлений модельного ряда с изменением названий автомобилей внедорожником GL. Немцы рассекретили рестайлинговый полноприводник, который справит свой официальный публичный дебют в рамках мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Отныне модель называется GLS. При этом мерседесовцы особо подчёркивают, что буква S в имени не случайна, это S-класс среди внедорожников, настоящий флагман. Дабы соответствовать своему званию, производитель не только поменял экстерьер автомобиля, но и заметно усовершенствовал интерьер.

Обновлённый внедорожник может похвастать целым набором самых новых систем безопасности — слежения за разметкой, ночного видения, контроля дистанции и многим другим.

Внешние отличия от дореформенной машины свелись к модернизированным бамперам, подправленной оптике (головная теперь выполнена в стилистике седана Mercedes S-класса), а также решётке радиатора с трёхлучевой звездой большего размера. В салоне появился новый крупный экран мультимедийной системы, а также сенсорная панель, с помощью которой можно управлять, к примеру, навигационной системой (достаточно просто «написать» команду от руки).

В салоне помимо переделанной центральной консоли — новый трёхспицевый руль. Кроме того, покупателям предложат расширенный набор вариантов отделки интерьера.

В моторной гамме также произошли изменения. Двигатель V8 4.7 у версии GLS 550 4Matic (в России модификация продаётся под индексом 500) стал мощнее и теперь выдаёт 449 л.с. вместо прежних 435. Топовый GLS 63 AMG также прибавил в отдаче, отныне мотор развивает 577 «лошадок» (было 557). В гамме модификаций остались бензиновые версии GLS 400 и 450, а также дизельная 350d. Все они по умолчанию предлагаются с системой полной привода 4Matic. Из новшеств — девятиступенчатый «автомат», который ставится теперь на все версии внедорожника, за исключением «заряженной» AMG.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...