Mercedes slk. Пока никаких изменений во внешности родстера нет. Обновление экстерьера произойдёт осенью, тогда же модель переименуют в SLC.

До рестайлинга родстер Mercedes SLK обзавёлся новыми версиями

Анастасия Королькова, . Фото: Mercedes-Benz

Пока никаких изменений во внешности родстера нет. Обновление экстерьера произойдёт осенью, тогда же модель переименуют в SLC.

Буквально на днях мы рассказывали о рестайлинговом родстере Mercedes SLK, который вовсю проходит тестовые испытания и должен дебютировать осенью этого года. Однако немцы решили подправить моторную гамму, не дожидаясь обновления внешности двухдверки. В Германии продажи автомобилей с модернизированными двигателями уже начались. Когда они появятся в России, неясно.

Базовая модификация SLK 200 получила новую шестиступенчатую «механику». В нашу страну родстеры с такой коробкой не поставляются, все версии по умолчанию идут с «автоматом».

Так, двухлитровая «чётверка» SLK 200 мощностью 184 л.с. теперь выдаёт на 30 Н•м крутящего момента больше — 300 Н•м. Вместо версии SLK 250 будет отныне SLK 300 с двухлитровым 245-сильным мотором. Эта модификация, как и дизельная, теперь по умолчанию агрегатируется с девятидиапазонным «автоматом». В список базового оснащения всех версий родстера теперь входят светодиодные фары и обновлённая мультимедийная система.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...