Mercedes v,Mercedes v-vision. Анфас концептуальный V-класс отличается от серийной машины лишь слегка модернизированным передним бампером.

Mercedes V-класса стал гибридным для Женевы

Анастасия Королькова, . Фото Драйва и компании Mercedes-Benz

Анфас концептуальный V-класс отличается от серийной машины лишь слегка модернизированным передним бампером.

К смотринам в Женеве компания Mercedes подготовила концепт V-ision e. По сути этот хорошо знакомый нам минивэн V-класса, только с гибридной силовой установкой. Двоякодвижимые минивэны мало распространены в Европе, таких моделей больше в Японии — именно там, к примеру, продаются гибридные Toyota Alphard и Vellfire. Так что у V-класса есть все шансы занять новую нишу.

Средний расход топлива гибрида составляет 3,0 л/100 км, выбросы CO2 — 71 г/км, а электропробег на одной зарядке — 50 км.

В движение концептуальный Mercedes V-класса приводится той же гибридной силовой установкой, которой оснащается бензин-электрическая «цешка» последнего поколения. Она состоит она двухлитрового турбодвигателя мощностью 211 л.с. (350 Н•м) и 90-киловаттного электромотора, питающегося от литий-ионных батарей ёмкостью 13,5 кВт•ч. Суммарная отдача — 333 л.с. и 600 Н•м, что позволяет такому V-классу разгоняться до 100 км/ч всего за 6,1 с.

В салоне на втором ряду только два отдельных кресла на салазках.

Помимо всего прочего, шоу-кар послужил площадкой для демонстрации новых возможностей отделки интерьера и опций, доступных для V-класса. Салон декорирован высококачественной белой кожей, а пол — ореховым деревом. Среди перспективных опций: автоматически затемняющаяся двухсекционная панорамная крыша Magic Sky Control, специальные выдвижные столики, держатели для планшетов iPad, а также дополнительные подстаканники и розетки. Информации о том, когда гибрид появится в продаже, пока нет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...