Mercedes sl. В 1955 году гонщик Джон Фитч на автомобиле под стартовым номером 417 преодолел тысячу миль за 11 часов 29 минут 21 секунду, что стало лучшим показателем в классе. В общем зачёте победил ещё один Мерседес — 300 SLR, который под управлением Стирлинга Мосса проехал дистанцию за 10 часов 7 минут 48 секунд.

Спецверсию родстера Mercedes SL посвятили гонке Mille Miglia

Анастасия Королькова, . Фото: Mercedes-Benz

В 1955 году гонщик Джон Фитч на автомобиле под стартовым номером 417 преодолел тысячу миль за 11 часов 29 минут 21 секунду, что стало лучшим показателем в классе. В общем зачёте победил ещё один Мерседес — 300 SLR, который под управлением Стирлинга Мосса проехал дистанцию за 10 часов 7 минут 48 секунд.

Родстер Mercedes SL уже немолод, но пока ничего не слышно о его обновлении, однако напомнить об этой модели немцы решили, выпустив лимитированное издание двухдверки. Публичный дебют новинки состоится в начале марта в Женеве. Особую версию родстера посвятили юбилею победы автомобиля Mercedes-Benz 300 SLR в гонке Mille Miglia. Всего будет выпущено 500 эксклюзивных двухдверок, покупателям предложат на выбор версии SL 400 и SL 500.

Никаких технических доработок не предполагается. А вот дизайнерские отличия от стандартных родстеров есть: окраска кузова особым чёрным цветом (за доплату будут доступны другие оттенки), красные штрихи на спойлере и заднем бампере, суппорты тормозных механизмов того же цвета, плюс 19- или 20-дюймовые колёсные диски оригинального дизайна. Салоны новинок отделаны кожей Nappa, в интерьере пунцовые и матовые углепластиковые вставки, а также надпись «Mille Miglia 417» на подголовниках и напольных ковриках. В Европе минимальная цена родстера Mercedes-Benz SL 400 Mille Miglia 417 — 96 150 евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...